LOT 1487

Georges Mathieu, 1921 Boulogne-sur-Mer – 2012 Paris

KOMPOSITION
Mathieu gehört zu den Hauptvertretern des Tachismus. Angelehnt an die japanische Kalligrafie sind seine abstrakten Werke von der Schnelligkeit des Malvorgangs geprägt.Mischtechnik, Tinte, Wasser, Gouache, Deckweiß auf Papier.
Blattgröße: 56,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert „Mathieu“ und datiert „58“".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Beigegeben ein Zertifikat des Komitees Georges Mathieu vom 26. Oktober 2015 (in Kopie vorliegend).
Nicht geöffnet. (1200331) (18)

26 Sep 2019
Germany, Munich

KOMPOSITION
Blattgröße: 56,5 x 76 cm.

26 Sep 2019
Germany, Munich