Georges Morren (1868-1941)
Jeune femme agenouillée, encrier, 1895
Bronze à patine foncée.
Signé et daté sur le côté.
Marque du fondeur J. Petermann, Bruxelles.
Brons met donkere patina.
Op de zijkant
Gesigneerd en gedateerd.
Merk van de gieterij j. Petermann, Bruxelles.
10 x 18 x 13 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Tony Calabrese, George Morren 1868-1941, Pandora, 2000. Le même encrier, de plus grande dimension, est illustré p. 65.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Bronze à patine foncée.
Signé et daté sur le côté.
Brons met donkere patina.
Op de zijkant
Gesigneerd en gedateerd.
10 x 18 x 13 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Provenance/Herkomst: