LOT 268

Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1962

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1962
Technique mixte sur toile
Signée en bas à gauche "Georges Noël" et datée en haut à gauche "1962"

h: 81 w: 100 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.

Commentaire : Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on canvas; signed lower left and dated upper left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 20,800 €

20 Mar 2019

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1962
Technique mixte sur toile

h: 81 w: 100 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 20,800 €

20 Mar 2019