Georges NOVAK (période Art nouveau). Bureau... - Lot 115 - Le Floc'h

Dans le goût d'Edouard DIOT. Bureau plat et fauteuil canné en noyer mouluré et sculpté à décor de pommes de pin, le plateau gainé de cuir noir. Monogrammés G.N. Epoque Art Nouveau. Bureau : Haut. : 74 cm - Larg. : 140 cm - Prof. : 74 cm Fauteuil : Haut. : 82 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 42 cm

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud