Georges OUDOT 1928 - 2004 Baigneuse (la joie de vivre)
Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)
Bronze à patine brun-vert
Signé et numéroté sur la tranche de la base "OUDOT EA"
h: 12,50 w: 24 d: 14 cm
Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire
Commentaire : Bronze with brown green patina ; signed and numbered on the edge of the base
Estimation 1 000 - 1 500 €
Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)
Bronze à patine brun-vert
h: 12,50 w: 24 d: 14 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €