LOT 299

Georges PAPAZOFF 1894-1972 Composition au bateau - 1930 Huile sur toile

Georges PAPAZOFF 1894-1972
Composition au bateau - 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "papazoff."
h: 114 w: 146 cm

Provenance : Collection européenne
Vente Paris, Christie's, 16 décembre 2009, lot 480
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Collection particulière européenne

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

08 Jun 2023

Georges PAPAZOFF 1894-1972
Composition au bateau - 1930
Huile sur toile
h: 114 w: 146 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

08 Jun 2023