Georges PAPAZOFF 1894-1972 Composition au bateau - 1930 Huile sur toile
Georges PAPAZOFF 1894-1972
Composition au bateau - 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "papazoff."
h: 114 w: 146 cm
Provenance : Collection européenne
Vente Paris, Christie's, 16 décembre 2009, lot 480
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Collection particulière européenne
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €
Georges PAPAZOFF 1894-1972
Composition au bateau - 1930
Huile sur toile
h: 114 w: 146 cm
Estimation 25 000 - 35 000 €