Georges Papazoff (1894-1972) Au bord de la mer, 1930 Oil on canvas; signed lower left; signed, titled and dated on the back 18 1/8 x 21
Georges Papazoff (1894-1972)
Au bord de la mer, 1930
Oil on canvas; signed lower left; signed, titled and dated on the back
18 1/8 x 21 5/8 IN.
€10,000-15,000
PROVENANCE :
Galerie du Prieuré, Collection Françoise Tournié, Carennac, 1968
Collection particulière, Strasbourg, avant 1978
Nous remercions Andrei Nakov qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
GEORGES PAPAZOFF (1894-1972)
AU BORD DE LA MER, 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
46 X 55 CM
PROVENANCE :
Georges Papazoff (1894-1972)
Au bord de la mer, 1930
18 1/8 x 21 5/8 IN.
€10,000-15,000
PROVENANCE :
GEORGES PAPAZOFF (1894-1972)
AU BORD DE LA MER, 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
46 X 55 CM
PROVENANCE :