Georges R. RICARD-CORDINGLEY (1873-1939) Chasseur en
Georges R. RICARD-CORDINGLEY
(1873-1939)
Chasseur en haute montagne
Bergère menant son troupeau à l'étable en haute montagne
High mountain hunter; Shepherdess leading herd to stable in high mountains, Pair of cardboards, One signed lower right: Cordingley, the other monogrammed lower right: RC
10 5/8 x 8 1/2 in.
800
€800-1,200
GEORGES R. RICARD-CORDINGLEY
(1873-1939)
CHASSEUR EN HAUTE MONTAGNE
BERGERE MENANT SON TROUPEAU A L'ETABLE EN HAUTE MONTAGNE
Paire de cartons
L'un, signé en bas à droite : Cordingley
L'autre, monogrammée en bas à droite : RC
27 x 21,5 cm
Georges R. RICARD-CORDINGLEY
(1873-1939)
Chasseur en haute montagne
10 5/8 x 8 1/2 in.
800
€800-1,200
GEORGES R. RICARD-CORDINGLEY
(1873-1939)
CHASSEUR EN HAUTE MONTAGNE
Paire de cartons
27 x 21,5 cm