LOT 406
Georges RAZANA MANIRAKA (1900-1943)
Scène de village animée à Madagascar
Toile
55 x 67 cm
Signé, localisé et daté 1931 en bas à droite
Artiste malgache, Georges RAZANA MANIRAKA expose à l'Exposition Coloniale de Paris de 1931 en tant que peintre officiel de Madagascar.
18 Sep 2020
Toile
55 x 67 cm