LOT 56

Georges REQUIN (début du XXe siècle, école... - Lot 56 - Le Floc'h

Georges REQUIN (début du XXe siècle, école niçoise). Tigre allongé ; Poules, coq et dindons. Deux dessins à l'aquarelle et crayon signés, l'un situé et daté "au Chateau de Bryas. Poste de commandement du Général Foch - mai 1915" (mouilliures). Dim. à vue : Haut. : 13,5 et 31 cm - Larg. : 21,5 et 23 cm

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud