Georges RIBEMONT-DESSAIGNES 1884 - 1974 Paysage de printemps - 1906
Georges RIBEMONT-DESSAIGNES 1884 - 1974
Paysage de printemps - 1906
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "G. Ribemont Dessaignes / 06"
h: 65,50 w: 81,50 cm
Expositions : Paris, 80e Salon des Indépendants, Rétrospective du salon de 1910, mars-avril 1969 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 11,050 €
Paysage de printemps - 1906
Huile sur toile
h: 65,50 w: 81,50 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 11,050 €