LOT 118

Georges ROUAULT (1871-1958)
Pierrot assis, 1929
Huile, encre et gouache sur papier contrecollé sur toile.
Porte le timbre de l'atelier au dos.
51 x 39 cm

Provenance :
Famille de l'artiste. Par descendance.

Exposition :
Georges Rouault, Galerie Tamenaga, Osaka, 2016-17, reproduit au catalogue p. 37.

Cette œuvre figure dans les archives Rouault sous le n° 3113.

03 Jun 2020

Georges ROUAULT (1871-1958)
Pierrot assis, 1929
51 x 39 cm

Provenance :

Exposition :

03 Jun 2020