Georges Rouault (1871-1958)
Autoportrait II. (Pl. pour G. Charensol, Rouault, éd. des Quatre Chemins). 1926. Lithographie. 170 x 230. Chapon et Rouault 342. Belle épreuve sur simili-japon chamois, signée au crayon, collée par les bords au verso sous passe-partout, avec petites ondulations en résultant. Toutes marges.
Georges Rouault (1871-1958)