Georges Rouault, 1871 Paris – 1958 ebenda
CHRISTUS AM KREUZ
Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. (†)
Literatur:
Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18)
CHRISTUS AM KREUZ
Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
Nicht geöffnet. (†)
Literatur: