Georges Rouault (Paris/Parigi 1871 - 1958) Nudo, 1918;Acquaforte su carta, 26 x 16,5 cm
Firma
Bibl.: Catalogo "Mostra Selezione d'arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958" (nr. 99 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata
Invia un messaggio
Firma
Invia un messaggio