Georges SERRE (1889 - 1956)
Vase en grès de forme boule à petit col. Décor émaillé d'un dragon sinisant.
Monogrammé sous la base.
H : 15 cm
(une sur-cuisson d’émail au décor)
A stoneware vase by Georges Serre, with an enameled decor of a Chines like dragon.
Monogrammed under the base.
H : 5,90 inch
(enamelled cover partially overcooked)
Georges SERRE (1889 - 1956)
Monogrammé sous la base.
H : 15 cm
Monogrammed under the base.
H : 5,90 inch