Georges Valmier (1885-1937) Les Bœufs dans la montagne
Georges Valmier (1885-1937)
Les Bœufs dans la montagne
signé et daté 'G. VALMIER. 1927' (en bas à droite)
gouache sur papier
18.2 x 24.2 cm.
Exécuté en 1927
signed and dated 'G. VALMIER. 1927' (lower right)
gouache on paper
7 1/8 x 9 1/2 in.
Executed in 1927
Provenance
Atelier de l’artiste.
Collection particulière, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Georges Valmier (1885-1937)
Les Bœufs dans la montagne
gouache sur papier
18.2 x 24.2 cm.
Exécuté en 1927
gouache on paper
7 1/8 x 9 1/2 in.
Executed in 1927
Provenance
Atelier de l’artiste.
Time