LOT 215

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 L'Enfant au chat - 1898 Huile sur toile

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat - 1898
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "gdE"
h: 73 w: 92 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : B. Despagnat, J-D. Jacquemond, Georges d'Espagnat, la Bibliothèque des Arts, Paris 1990, reproduit en couleur p.17

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.

Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 12 000 - 18 000 €

08 Jun 2023

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat - 1898
Huile sur toile
h: 73 w: 92 cm

Collection Bernard d'Espagnat

Estimation 12 000 - 18 000 €

08 Jun 2023