LOT 214

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Portrait - 1892 Huile sur toile

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "Gd'E / 1892."
h: 100 w: 81 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Grand Palais, Exposition rétrospective d'Espagnat, 1926 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.

Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

08 Jun 2023

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892
Huile sur toile
h: 100 w: 81 cm

Collection Bernard d'Espagnat

Estimation 3 000 - 5 000 €

08 Jun 2023