Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Tanger et le Soko - 1904 Huile sur toile
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Tanger et le Soko - 1904
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "GdE"
h: 80 w: 65 cm
Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Paris, Salon d'Automne, 1904, n°461
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.
Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Tanger et le Soko - 1904
Huile sur toile
h: 80 w: 65 cm
Collection Bernard d'Espagnat
Estimation 6 000 - 8 000 €