LOT 56

Georges de POGEDAIEFF 1894- 1971 Portrait de Tatiana de Pogedaieff - 1932

Georges de POGEDAIEFF 1894- 1971
Portrait de Tatiana de Pogedaieff - 1932
Pastel sur papier
Signé et daté en haut à gauche "Georges de Pogedaieff 32"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Binoche et Giquello, 21 avril 2017, lot 80
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Pastel on paper; signed and dated upper left
Estimation 3 000 - 5 000 €

04 Apr 2023

Pastel sur papier
h: 81 w: 65 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

04 Apr 2023