LOT 55

Georgette TAVÉ (1925-2006): - Nature morte... - Lot 55 - Baron Ribeyre & Associés

Georgette TAVÉ (1925-2006):

- Nature morte "les trois roses au pot marocain"
Huile sur toile
Signée en bas au centre
23 x 23 cm

- Nature morte "la cafetière au sucrier rose"
Huile sur papier
Signée en bas à droite
27.5 x 20 cm

- Nature morte "la grappe de raisin à la tasse de faience "
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
17 x 22 cm

- "Les nymphéas à Giverny"
Pastel
Signé en bas à gauche
17 x 22 cm

28 May 2020

Georgette TAVÉ (1925-2006):

Huile sur toile
Signée en bas au centre
23 x 23 cm

Huile sur papier
Signée en bas à droite
27.5 x 20 cm

Huile sur toile
Signée en bas à gauche
17 x 22 cm

- "Les nymphéas à Giverny"
Pastel
Signé en bas à gauche
17 x 22 cm

28 May 2020