Georgette TAVÉ (1925-2006): - Nature morte... - Lot 55 - Baron Ribeyre & Associés
Georgette TAVÉ (1925-2006):
- Nature morte "les trois roses au pot marocain"
Huile sur toile
Signée en bas au centre
23 x 23 cm
- Nature morte "la cafetière au sucrier rose"
Huile sur papier
Signée en bas à droite
27.5 x 20 cm
- Nature morte "la grappe de raisin à la tasse de faience "
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
17 x 22 cm
- "Les nymphéas à Giverny"
Pastel
Signé en bas à gauche
17 x 22 cm
Georgette TAVÉ (1925-2006):
Huile sur toile
Signée en bas au centre
23 x 23 cm
Huile sur papier
Signée en bas à droite
27.5 x 20 cm
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
17 x 22 cm
- "Les nymphéas à Giverny"
Pastel
Signé en bas à gauche
17 x 22 cm