LOT 114

Gerace
Albarello en faïence à décor polychrome d’une sainte tenant un calice et un homme casqué de profil dans deux médaillons à fond jaune cernés de palmes fleuries sur fond bleu.
XVIIe siècle.
H : 29 cm
Une fêlure et éclats.

23 May 2022

Gerace
XVIIe siècle.
H : 29 cm
Une fêlure et éclats.

23 May 2022