LOT 115
Gerace
Albarello en majolique légèrement cintré à décor polychrome d’un portrait d’homme en buste dans un médaillon lobé à fond jaune cerné de palmes fleuries sur fond bleu.
XVIIe siècle.
H : 25 cm
Un petit éclat au col.
23 May 2022
Gerace
XVIIe siècle.
H : 25 cm
Un petit éclat au col.
23 May 2022