LOT 116

Gerace
Albarello en majolique légèrement cintré à décor polychrome d’un portrait d’homme en buste dans un médaillon lobé à fond jaune cerné de palmes fleuries sur fond bleu.
XVIIe siècle.
H : 26 cm
Fêlures sur la base et éclats au col.

23 May 2022

Gerace
XVIIe siècle.
H : 26 cm

23 May 2022