Gérard FROMANGER (1939-2021) Silhouette,... - Lot 74 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Gérard FROMANGER (1939-2021) Silhouette, homme en marche, boulevard des Italiens. Tôle laquée rouge, signée, désignée André, datée 1971-2010 et numérotée 1/1 H. 176 cm Oeuvre exposée Lors de la retrospective de l'artiste en 2012, inaugurant le fonds Hélène et Édouard Leclerc pour la culture à Landerneau. Sera vendu avec faculté de réunion avec les lots 77 à 81.