Gérard GAROUSTE (Né en 1946) Sans titre - circa 1986-88
Gérard GAROUSTE (Né en 1946)
Sans titre - circa 1986-88
Gouache sur papier (double face)
Signé en bas à droite "G. Garouste"
h: 64,20 w: 50,40 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Le recto de cette oeuvre est une étude pour "le Qohélet" (ou "l'Eclesiaste"), l'un des cinq rouleaux hagiographes de la Bible. Le recto est une étude pour une fontaine.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.
Gouache on paper (double-sided); signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 6,560 €
Gérard GAROUSTE (Né en 1946)
Sans titre - circa 1986-88
h: 64,20 w: 50,40 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 6,560 €