Gérard Klijn, 1940-2014

Gérard Klijn, 1940-2014

Gérard Klijn, 1940-2014 Mozambique, l'indépendance, 1972 Impression mammouth vintage Monté sur un carton d'exposition, signé et daté au verso et désigné de sa propre main Mocambique, Frelimo (parti combattant de la guerre civile) ; piqûre d'épingle dans les coins (tirage d'exposition) Études chez Otto Steinert 1964-66 60,5:47cm

12 Apr 2024
Germany, Munich

Gérard Klijn, 1940-2014

12 Apr 2024
Germany, Munich