Gérard Klijn, 1940-2014
Gérard Klijn, 1940-2014
Gérard Klijn, 1940-2014 Mozambique, l'indépendance, 1972 Impression mammouth vintage Monté sur un carton d'exposition, signé et daté au verso et désigné de sa propre main Mocambique, Frelimo (parti combattant de la guerre civile) ; piqûre d'épingle dans les coins (tirage d'exposition) Études chez Otto Steinert 1964-66 60,5:47cm
Gérard Klijn, 1940-2014