Gérard ZLOTYKAMIEN (Français - Né en 1940) Suite des projets d'études (studies and designs for Né dans la rue - Graffiti) , 2009 Pei...Signé, daté et annoté "Cartier"

Origin :
Vente Hôtel des ventes Giraudeau, étude Fraisse-Jabot, Paris, 19 avril 2012, lot 183
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Comment :
Cette œuvre a été réalisée dans le cadre de l'exposition "Né dans la rue - Graffiti" à la Fondation Cartier du 7 juillet au 29 novembre 2009Spray paint and marker on folded cardboard; signed, dated and annotated; 14.96 x 38.78 in.

17 Apr 2024

Origin :

Comment :

17 Apr 2024