LOT 1867

Gerdy,P.N.

Traite des bandages et appareils de pansement. Nur Atlas (ohne den Textband). Paris, Crevot 1826. 4°. Mit 20 lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. II, 723. - Die Tafeln zeigen Bandagen und mechanische Hilfsmittel zum Ruhigstellen und Stützen von Gliedmaßen und Gelenken, Schienen, Bruchbänder, etc. - Stockfleckig, St.a.V.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim