Gerhard Dickmeis
Gerhard Dickmeis (1918-1978), "Die Weinprobe", ausdrucksstarkes Genrestück mit einem
Trompeter und dem Kellermeister bei einem gemeinsamen Gläschen, Öl/Lwd., u. re. sign. 80 x 70 cm, ger. 100 x 90 cm
German Translation: Gerhard Dickmeis (1918-1978), ''Die Weinprobe'', ausdrucksstarkes Genrestück mit einem Trompeter und dem Kellermeister bei einem gemeinsamen Gläschen, Öl/Lwd., u. re. sign. 80 x 70 cm, ger. 100 x 90 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.