Gerhard Mayer (1911, Heilbronn - 1999, Biberach) - Stürmische Landschaft mit See, 1979
Studium an der Stuttgarter Akademie. Öl auf Leinwand. Pastöser Farbauftrag, dynamische Pinselführung. Signiert "G. Mayer 79" unten links. Gerahmt ohne Glas. Gesamtmaße H. 73cm, B. 93cm.