LOT 222

Gerhard Mayer (1911, Heilbronn - 1999, Biberach) - Stürmische Landschaft mit See, 1979

Studium an der Stuttgarter Akademie. Öl auf Leinwand. Pastöser Farbauftrag, dynamische Pinselführung. Signiert "G. Mayer 79" unten links. Gerahmt ohne Glas. Gesamtmaße H. 73cm, B. 93cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne