Past - No Sale Price
Lot 93

Gerini, d'époque Empire.

Gerini, d'époque Empire. Horlogerie: Pendule en bronze à deux patines, noire et dorée, dite "Au portefaix", yeux en verre, cadran émaillé signé Gerini Frères à Poitiers, réalisée d'après un dessin de Jean André Reich. Modèle similaire repris dans les ouvrages "Encyclopédie de la pendule française" de Pierre Kjellberg en page 343, "French Bronze... more
Date
05 Sep 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Belgium, Brussels