Germaine BOURET (1907-1953)
Germaine BOURET (1907-1953)
« Prête-le moi … » Fusain gouaché sur papier, 30 x 47 cm, signé et daté 1938 en bas à droite. Bel état de fraîcheur et rare par sa grande taille. Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Germaine BOURET (1907-1953)