LOT 55
Gerte mit Silbergriff
China, um 1920, ungemarkt, monogrammiert, abgekantetes Griffstück verziert von Drachenmotiv zwischen stilisierten Wolken, Bambusschuss mit geflochtener Lederumwicklung (defekt), Altersspuren, L 73 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen