Gesamtansicht der Stadt Metz aus halber Vogelschau, nach 1557

Gesamtansicht der Stadt Metz aus halber Vogelschau, nach 1557,
Radierung auf gräulichem Bütten mit rückseitigem Text, aus: Georg Braun (1541-1622) und Franz Hogenberg (1535-1590), 'Civitates Orbis Terrarum', erstmals 1557 in Köln erschienen, mit der üblichen Mittelfalte und den Verfärbungen bei den Hinterlegungen, 35,7 x 47,5 cm, unter Glas und Passepartout in schlichter Holzleiste, Gesamtgröße: 53 x 63 cm. Limit 108,-

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken