LOT 141
Geschnitzte Heiligenplastik
18. Jh., Holz geschnitzt, kreidegrundiert, polychrom gefasst, vollplastisch gearbeitete männliche Standfigur ohne Attribute, auf flacher facettierter Plinthe, Substanzverluste, alt repariert, rest.bed., H 45 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen