Geschnitzte Kartusche, 18. Jh.
Description: Relief — 18th c. Cartouche decorated with rocailles and blossoms with a relief depicting a crowned king with two cherubim wearing his mantle. Lime wood, carved, set and gilded. 76 x 70 cm. - Signs of age, bumped. // Geschnitzte Kartusche 18. Jh. Rocaillen und Blüten verzierte Kartusche mit reliefierter Darstellung eines gekrönten Königs mit zwei, seine Mantelschleppe tragende Cherubim. Lindenholz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. 76 x 70 cm. - Altersspuren, bestoßen.