LOT 140

Geschnitzte Mönchsplastik

Ende 19. Jh., ungemarkt, Holz geschnitzt, gestuckt, mehrfarbig gefasst und partiell silberbronziert, vollplastisch gearbeiteter Mönch in Kutte, mit der rechten Hand einen überschäumenden Bierkrug hebend, mit der linken einen Rettich haltend, trocknungsrissig, Craquelure, Altersspuren, H 51 cm.

27 Aug 2020
Germany, Plauen

27 Aug 2020
Germany, Plauen