LOT 135
Geschnitzter Christusknabe
18. Jh., Holz geschnitzt, kreidegrundiert und mehrfarbig gefasst, vollplastisch gearbeiteter Knabe mit scharnierten Armen und Kopfpartie, diese beweglich gelagert, auf flacher Plinthe montiert, Oberfläche mit Altersspuren, Substanzverluste, H 50 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen