LOT 0911218340000
Jewelry, Art & Antiques
Gewürzständer, sogen. Karafindel, um 1920/25
aus Silber (800 fein), kreuzförmiges Gestell mit integriertem Henkel, farblose, geschliffene Glaseinsätze, Höhe 20,5 cm, Silbergewicht ca. 300 g, österr. Amtspunze ab 1922, Wiener Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub, 1852-1924, guter Erhaltungszustand
22 Apr 2024
Austria, Graz
22 Apr 2024
Austria, Graz