Ghezzi, Pier Leone – Der maltesische Bischof Paulus Alpheran mit kurzem Cape
Der maltesische Bischof Paulus Alpheran mit kurzem Cape.
Feder in Braun, in einem Fensterpassepartout montiert. 31,3 x 22,5 cm. Verso in brauner Feder von alter Hand betitelt "M. L'Eveq. de Malte".
Provenienz: John Griffin Griffin, 4. Baron Howard de Walden, 1. Baron Braybrooke (1719-1797), Audley End House.
Durch Erbfolge an Henry Seymour Neville, 9. Baron Braybrooke (1897-1990).
Sotheby's, London: Caricature Drawings by Pier Leone Ghezzi (Rome 1674-1755). The Property of the Rt. Hon. Lord Braybrooke, Auktion am 10. Dezember 1979, Lot 111.