Ghillany,F.W.
Diplomatisches Handbuch. Sammlung der wichtigsten europäischen Friedensschlüsse,... 3 Bde. Nördlingen, Beck 1855-68. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kap. etw. beschäd.).
Durch den langen Erscheinungszeitraum kompl. selten. - Stockfleckig. - Dabei: Martens,C.v. Le Guide diplomatique... 5. ed. 2 in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1866. Hldr. d. Zt. - Pareto,V. Traite de Sociologie generale. 2 Bde. Lausanne u. Paris 1917-19. Mod. Lwdbde. - Zus. 6 Bde.