Giacinto Gigante (attribuito a) (Napoli 11/07/1806-Napoli 29/09/1876) - Golfetto con torre antica e personaggi, nineteen° secolo

Giacinto Gigante (attribuito a) (Napoli 11/07/1806-Napoli 29/09/1876) - Golfetto con torre antica e personaggi, nineteen° secolo H cm 30x45 - in cornice H cm 40x56 Olio su cartoncino telato Firmato in basso a sinistra Gi. Gigante. Al retro timbro e firma del Perito del Tribunale di Milano Carlo Angelini per autenticità

03 May 2024
Italy, Catania

03 May 2024
Italy, Catania