LOT 218

Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue de San Giobbe et Vue d'un canal à Castello, Venise

Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835
Vue de San Giobbe et Vue d'un canal à Castello, Venise
Paire de gouaches
localisés et signés 'Veduta di S. Giobe diffacia S. Chiara di Venezia / in Lontano S. Secondo / Reccapito all'Ospedaletto in calle del Peruchier / al N° 1245(?) dimandar / Giacomo de Guardi' et 'Veduta di Qintavalle a Castello / Reccapito all'Ospedaletto in calle del Peruchier / al N° 5245 dimandar / Giacomo de Guardi' au verso
(Manques épars)
h: 11 w: 18 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,770 €

12 Feb 2019

Paire de gouaches
(Manques épars)
h: 11 w: 18 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,770 €

12 Feb 2019