Giacomo Guardi Venise, 1764-1835 Vue animée de la place Saint Marc et Vue du pont du Rialto, Venise
Giacomo Guardi Venise, 1764-1835
Vue animée de la place Saint Marc et Vue du pont du Rialto, Venise
Paire de gouaches
Localisées 'Veduta della Piazza di S. Marco' et 'Veduta del Ponte di Rialto' et signées 'Giacomo de Guardi' à la plume au verso
A view of the Piazza San Marco and The Rialto bridge, Venice, gouache, a pair, inscribed, by G. Guardi
h: 15,50 w: 20,50 cm
Provenance : Acquis par l'intermédiaire du cabinet Alberto Pinto vers 1995 par l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Paris
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 12,350 €
Paire de gouaches
h: 15,50 w: 20,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 12,350 €