Giambologna (1529 Douai - 1608 Florence) d'après Mercure Bronze, patine brun foncé ; plinthe à colonne en marbre vert foncé à anthracite et bronze patiné. Référence de l'artiste ; fonte contemporaine du XXIe siècle d'après le célèbre original de Giambologna conservé au Museo Nazionale del Bargello, Florence. Hauteur totale 108 cm. Après Giambologna (1529 - 1608). Figure en bronze patiné brun foncé sur une base en marbre et bronze. Inscrit sur la plaque. Contemporain en fonte 21st C.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden