Giambologna

(1529 Douai - 1608 Florenz) nach
Merkur
Bronze, dunkelbraun patiniert; Säulenplinthe aus dunkelgrünem bis anthrazitfarbenem Marmor sowie patinierter Bronze. Künstler-Bez.; Zeitgenössischer Guss des 21. Jhs. nach dem berühmten Original Giambolognas im Museo Nazionale del Bargello, Florenz. Ges.-H. 108 cm.
After Giambologna (1529 - 1608). Dark brown patinated bronze figure on a marble and bronze base. Inscribed. Contemporary cast 21st C.

04 May 2024
Germany, Ahlden

Merkur

04 May 2024
Germany, Ahlden