LOT 0007

Giandomenico Tiepolo (Venezia 1727-1804), Cupido e

penna e inchiostro bruno acquerellati su carta, mm 161x251 firmato al recto in basso a destra "Dom Tiepolo f.", Provenienza: Giovanni Domenico Bossi, numero di inventario "No. 3558. Xrs. 48" (verso); Maria Theresa Karoline Beyerlen; Karl Friedrich Beyerlen; H.G. Gutenkunst, Stoccarda, 27 marzo 1882, probabilmente parte del lotto n. 666 ("Federskizzen in Sepia. Amoretten und Genien. 4o. 12 BI[atte]."); Christie's, Old Master and 19th Century Drawings, New York, gennaio 2009, lotto n. 28

30 Jun 2020
Italy, Genova

30 Jun 2020
Italy, Genova