LOT 55

Gianfranco Baruchello (N. 1924)

Progetti di intervento nella piana di Salerno
firmato e datato ‘Baruchello 1972/5’ (in basso a destra); titolo, firma e data ‘progetti di intervento nella piana di Salerno Baruchello 1972’ (su una etichetta sul retro del cartone di supporto)
inchiostro e tempera su cartoncino
50.8 x 69.8 cm.
Eseguito nel 1972
'INTERVENTION PROJECTS ON THE SALERNO PLAIN'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); TITLED, SIGNED AND DATED (ON A LABEL ON THE REVERSE OF THE BOARD SUPPORT); INK AND TEMPERA ON CARDBOARD
This work does not require an export license.

06 May 2021
Italy, Milan

50.8 x 69.8 cm.
Eseguito nel 1972

06 May 2021
Italy, Milan